InvestFuture

Форум «Интернет+Финансы» пройдет 21 сентября

Прочитали: 593

21 сентября 2016 г. в Международном мультимедийном центре МИА «Россия сегодня» пройдет форум «Интернет+Финансы» — шестой из восьми отраслевых форумов. Организатор форума — Институт развития Интернета (ИРИ).

В декабре 2015 года состоялся Форум "Интернет + Экономика". В Форуме принял участие Президент России Владимир Путин. По итогам работы Форума были сформулированы поручения Президента органам федеральной власти. В 2016 году ИРИ проводит 8 отраслевых Форумов для финальной проработки дорожных карт.

Форум «Интернет+Финансы» — возможность обсудить с коллегами из финансовой, страховой, интернет индустрии основные вопросы, связанные с изменениями в законодательстве, государственным регулированием, донести информацию до представителей государства.

В повестке Форума: Ключевая тема Форума и открывающего его пленарного заседания – цифровая экономика и идентификация физических лиц.

В каких направлениях планируется развитие государственных систем идентификации граждан, в том числе цифровой идентификации

Тонкости практического применения норм закона о контрольно-кассовой технике. Перспективы развития новых групп сервисов, в связи с введением online-чеков и институтов ОФД.

Могут ли инициативы участников рынка в области применения биометрических методов распознавания личности стать эффективным дополнением для государственных систем идентификации

Вызовы и потенциалы роста рынка онлайн-страхования. Внедрение телеметрических технологий, барьеры для развития, необходимые действия участников рынка и регулятора.

Для обсуждения актуальных проблем и перспектив развития направления «Интернет+Финансы», на конференцию приглашены представители организаций и ведомств федерального уровня, эксперты ИРИ.

В работе форума примут участие ключевые игроки рынка, среди которых представители Государственной Думы, Минкомсвязи России, Росфинмониторинга, Роскомнадзора, Федеральной налоговой службы, Банка России, Сбербанка, Ростелекома, Яндекс.Деньги, Автомобильная Сервисная Ассоциация, страховые компании «Интач Страхование», «Альфастрахование», «Тинькофф-Страхование», «Ингосстрах», Хоум-кредит», «Уралсиб» и другие.

По итогам Форума будет сформирована отраслевая повестка и план дальнейших практических действий по обсуждаемым вопросам.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Форум «Интернет+Финансы»

Поделитесь с друзьями: