InvestFuture

Газопровод Кубань - Крым построят к декабрю

Прочитали: 458

Строительство газопровода Кубань - Крым завершат к декабрю, заявил директор департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго Евгений Грабчак.

"Планируем завершить строительно-монтажные работы к декабрю этого года. Этап финальный. Готовность больше 90% по подводной части и по всем надводным частям газопровода", - отметил Грабчак.

Министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина заявила ранее, что строительство газопровода идет с опережением графика. Глава Крыма Сергей Аксенов также заявил, что строительство завершат до 31 декабря. "В этом году к 31 декабря он должен быть сдан. Проектный объем прокачиваемого газа - 2,2 млрд кубометров в год с возможным увеличением до 4 млрд кубометров. 139 километров было проложено. Деньги все выделены, так что будем с газом", - подчеркнул Аксенов.

Газопровод Кубань - Крым протяженностью 400 км соединит материковую часть России с Крымским полуостровом. По трубе пойдет газ к строящимся ТЭС в Симферополе и Севастополе общей мощностью 940 МВт. Застройщиком выступает "Стройгазмонтаж".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Газопровод Кубань - Крым

Поделитесь с друзьями: