InvestFuture

МТС и Samsung разработают стандарты 5G-сетей в РФ

Прочитали: 487

Телекоммуникационный оператор МТС и компания Samsung Electronics сообщают о подписании меморандума о намерениях совместной разработки телеком-технологий нового поколения. В рамках стратегического партнерства компании будут развивать инновации для внедрения сети LTE-Advanced Pro, разработки стандартов и развертывания сети 5G в регионах России.

Партнерство оператора и производителя оборудования включает внедрение технологии широковещательной доставки контента LTE Broadcast (eMBMS), применение новых технологий в области интернета вещей, развитие технологий агрегации частот, многомерных антенных систем (MIMO) и мультиканального TCP-подсоединения. Также партнеры намерены проводить полевые испытания технологий 5G, в том числе во время матчей чемпионата мира по футболу в 2018 г.

"МТС последовательно работает над подготовкой собственной сети в регионах России к внедрению технологий пятого поколения, и подписание меморандума с Samsung стало очередным важным шагом на этом пути. Уделяя пристальное внимание инновационным разработкам уже сейчас, когда требования к новому стандарту связи только формируются, мы закладываем платформу для быстрого развертывания сети 5G в будущем с учетом растущих потребностей абонентов и меняющейся среды на телеком-рынке страны. Коммерческий запуск новых технологий, в том числе в сфере интернета вещей, позволит нам занимать новые ниши рынка как в корпоративном, так и массовом сегменте", – отметил вице-президент МТС по технике и ИТ Андрей Ушацкий.

"Samsung успешно работает в сферах 5G и интернета вещей и, на основе этого, открывая новые возможности для коммерциализации 5G, поддерживает МТС в намерении укрепить инновационное лидерство в телекоммуникационной отрасли, – говорит ДонгСу Парк, исполнительный вице-президент и глава подразделения Networks по продажам и маркетингу Samsung Electronics. – Мы рады подписанию меморандума, удостоверяющего наше успешное сотрудничество в сфере коммерциализации LTE, которое, я уверен, сыграет ключевую роль в том, чтобы передовые технологии приносили пользу в повседневной жизни жителей России".

Samsung и МТС сотрудничают с 2013 г. в создании сети LTE на территории Северо-Западного федерального округа России, включая Санкт-Петербург и Ленинградскую область, республики Карелия и Коми, Псковскую, Вологодскую, Архангельскую и Мурманскую области.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
МТС и Samsung

Поделитесь с друзьями: