InvestFuture

Рубль стабилен в начале торгов

Прочитали: 658

Курс рубля в четверг в первую минуту торгов оставался стабильным: доллар снизился на 0,5 коп. к закрытию предыдущей сессии до 62,39 руб., евро – не изменилось, 69,86 руб.

Европейский эталон нефти Brent держится на уровне $51 за баррель, доллар остается стабильным к основным мировым валютам.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Американская валюта торгуется в узком диапазоне к корзине основных валют на азиатской сессии в четверг в преддверии выхода пятничного отчета о занятости в США, который может усилить ожидания повышения ставки Федрезерва к декабрю, отмечают опрошенные Рейтер аналитики.

Число рабочих мест в США в сентябре, как ожидается, выросло на 175 тыс., свидетельствует усредненный прогноз 100 экономистов, опрошенных Рейтер.

Фунт стерлингов к 8.17 мск сбавил 0,2% до $1,2720 после снижения до $1,2686 в среду - минимума более чем за 30 лет - на фоне опасений о последствиях выхода Великобритании из Евросоюза.

Доллар поддержали комментарии главы Федерального резервного банка Чикаго Чарльза Эванса, который сказал, что будет "не против" повышения ставок к концу года, если экономические данные сохранят устойчивость.

Участники рынка также будут ждать возможного пересмотра в сторону повышения оказавшегося хуже прогнозов роста числа рабочих мест в августе.

К иене доллар прибавил 0,03% до 103,53, удерживаясь вблизи пика четырех недель в 103,67 иены, достигнутого в среду.

Сильные данные о занятости в пятницу могут привести к повышению вероятности декабрьского повышения ставки до 70%, сказал Крис Уэстон из IG в Мельбурне.

Евро торгуется без резких колебаний на уровне $1,1200 благодаря росту доходности госбондов еврозоны на фоне опасений о том, что Европейский центробанк может снизить темпы программы скупки активов перед ее завершением.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Рубль стабилен в начале

Поделитесь с друзьями: