InvestFuture

Сайт "Работа в России" привлек 18,2 млн посетителей

Прочитали: 631

Более 18,2 млн человек стали пользователями портала "Работа в России" (trudvsem.ru), заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

"С момента обновления портала "Работа в России" более 18,2 млн человек стали его пользователями. Сегодня на ресурсе доступно свыше 1,1 млн предложений о трудоустройстве по всей стране, из которых 169 тыс. - с возможностью предоставления жилья. Кроме того, портал содержит специальный раздел для людей с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас в общероссийской базе размещено свыше 71 тыс. вакансий для инвалидов", - отметил Топилин.

На сайте размещены вакансии работодателей, в числе которых "Газпром", "Российские железные дороги", "Почта России", Сбербанк, "Ростелеком", "Росгосстрах", "Дальспецстрой".

Кроме того, имеется раздел о вакансиях в компаниях оборонно-промышленного комплекса, в том числе в "Росатоме", "Роскосмосе", РКК "Энергия", "Ростехе", "Росэлектронике", концерне "Алмаз-Антей".

На портале открыт раздел для инвалидов. Наряду с вакансиями представлены сведения о социальных услугах для инвалидов и порядке получения этих услуг, а также сведения о том, на какую господдержку могут рассчитывать граждане, ухаживающие за инвалидами. Кроме того, на сайте доступен фильтр "Квотируемое рабочее место", отражающий количество свободных квотируемых рабочих мест для инвалидов.

Минтруд: количество безработных в России растет В разделе "Работа для инвалидов" можно выбрать вакансию с учетом определенного ограничения жизнедеятельности (нарушение слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата).

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Сайт  quot;Работа в

Поделитесь с друзьями: