InvestFuture

Цены на нефть преодолели $56

Прочитали: 635

Цены на нефть преодолели отметку $56 за баррель на фоне рекордных объемов переработки нефти в США.

Котировки фьючерса на поставку нефти марки Brent в марте на бирже ICE Futures выросли на 1,9% и достигли отметки $56,19 за баррель.

Рост цен на сырье ускорился после появления информации Министерства энергетики США об увеличении объемов переработанной нефти американскими нефтеперерабатывающими заводами до 17,1 млн баррелей – максимального значения с 1989 г.

Помимо этого стоит учитывать, что поддержку рынку нефти оказало заявление министра энергетики Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха, согласно которому королевство сократило добычу нефти ниже отметки 10 млн баррелей в сутки.

Таким образом, Саудовская Аравия перевыполнила взятые на себя обязательства по сокращению нефти в рамках соглашения ОПЕК.

Министр также заявил о том, что Саудовская Аравия будет выступать за продление соглашения по сокращению объемов добычи. Вступившие с 1 января 2017 г. в силу договоренности были приняты странами ОПЕК, а также ведущими экспортерами нефти с первоначальным сроком действия до конца первой половины 2017 г. с возможностью продления соглашения в дальнейшем.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Цены на нефть преодолели

Поделитесь с друзьями: