InvestFuture

"РусАл" намерен разместить до 20% акций в Лондоне

Прочитали: 352

ОК "РусАл" рассматривает размещение до 20% акций нового выпуска на Лондонской бирже, сообщил Bloomberg со ссылкой на два источникх, знакомые с ситуацией.

"РусАл", подконтрольный миллиардеру Олегу Дерипаске, ведет переговоры с несколькими банками по размещению акций после двукратного роста цены существующих акций за последний год.

Менеджмент компании рекомендует совету директоров утвердить размещение глобальных депозитарных расписок в случае успешных переговоров с банками.

Рыночная стоимость 20%-го пакета акций "РусАла" составляет около $1,7 млрд по текущей стоимости на биржевых торгах в четверг. Бумаги в четверг снизились в цене на Мосбирже на 2,9% после первоначального роста на 2,4%.

"РусАл" ищет средства для снижения чистого долга в $8 млрд, который остается высоким даже после крупнейшей в корпоративном секторе РФ реструктуризации в 2009 г.

В среду компания сообщила о намерении в течение года продать облигации в юанях (панда-бонды) на Шанхайской бирже на сумму до $1,5 млрд, а в январе разместила дебютные евробонды на $600 млн.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;РусАл quot;

Поделитесь с друзьями: