InvestFuture

Аэрофлот предложил альтернативу ваучерам

Прочитали: 744

Коронавирус нарушил планы многих россиян на отдых: с конца марта Россия полностью приостановила регулярное и чартерное авиасообщение на фоне распространения коронавирусной инфекции.

Аэрофлот, ранее предлагавший клиентам ваучеры вместо денег в качестве компенсации за билеты на отмененные рейсы, расширил меры поддержки пассажиров: теперь они могут дважды поменять даты и направление по купленным до 1 мая билетам без каких-либо штрафов. При этом если в первый раз переоформление на рейсы до 31 декабря этого года не затронет ни маршрут, ни класс обслуживания, не будет и никаких доплат даже за разницу в тарифах, если таковая будет. Если же коррективы будут более масштабными, стоимость первоначальных авиабилетов будет принята в счет оплаты новых, но за разницу придется уже заплатить.

Авиаперевозчик предлагает также различные скидки на новые перелеты – они варьируются, в зависимости от ситуации с предыдущим рейсом и классом обслуживания.

Из-за пандемии авиаперевозчики были вынуждены отменить сотни тысяч рейсов. В апреле совокупная загруженность российских авиакомпаний сократилась больше чем на 8 с половиной миллионов человек.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Аэрофлот предложил

Поделитесь с друзьями: