InvestFuture

"Аэрофлот" ввел безбагажные тарифы на среднемагистральных маршрутах

Прочитали: 656

"Аэрофлот" распространяет действие безбагажных тарифов на среднемагистральную маршрутную сеть. Безбагажные тарифы доступны при покупке билетов на рейсы "Аэрофлота" и дочерних компаний "Россия" и "Аврора".

При этом "Аэрофлот" указывает, что "есть исключения". "Аэрофлот" со 2 апреля ввел безбагажные тарифы на ряде направлений. Так, авиакомпания "Россия" ввела безбагажные тарифы на среднемагистральных направлениях. На собственных рейсах "Аэрофлота" безбагажные тарифы введены для полетов в города Германии - Берлин, Франкфурт, Дюссельдорф, Мюнхен, Гамбург, Штутгарт, Ганновер, Дрезден, а также в города Италии - Рим, Милан, Венецию, Болонью, Неаполь и Верону.

"Безбагажные тарифы вводятся по многочисленным просьбам пассажиров, которые путешествуют налегке. Ранее из-за отсутствия в тарифной линейке группы "Аэрофлот" безбагажных тарифов такие пассажиры вынуждены были оплачивать неоказанную, по сути, услугу - перевозку отсутствующего регистрируемого багажа", - пояснили тогда в компании, указывая, что на всех рейсах "России" и "Аэрофлота" продолжат действовать тарифы, включающие стоимость перевозки багажа.

Введение безбагажных тарифов позволит снизить цены на билеты экономкласса, указывал "Аэрофлот". На некоторых направлениях снижение стоимости минимального тарифа составит до 30%.

"Анализ результатов первого этапа проекта показал устойчивый спрос со стороны пассажиров на безбагажные тарифы, преимуществом которых является более низкая по сравнению с багажными тарифами цена", - отмечает "Аэрофлот".

"Мы продолжим предлагать оптимальные тарифы тем, кто стремится путешествовать налегке и недорого, и тем, кому важен премиальный уровень обслуживания", - заявил заместитель генерального директора "Аэрофлота" по коммерции и финансам Андрей Чиханчин.

Пассажиры экономкласса могут выбрать тариф, включающий в себя провоз одного места багажа (весом не более 23 кг и габаритами по сумме трех измерений не более 158 см), и безбагажный тариф, "фактически отказавшись от оплаты не требующейся им услуги - перевозки отсутствующего регистрируемого багажа", поясняет "Аэрофлот".

"Таким образом, пассажирам станут доступнее перелеты премиальным перевозчиком, предоставляющим традиционно больший комфорт. Безбагажный тариф - это возможность путешествовать налегке по приемлемой стоимости по всей широкой сети группы "Аэрофлот", - указывает компания.

"При необходимости пассажир сможет оплатить перевозку регистрируемого багажа заранее со скидкой при бронировании или после покупки авиабилета на сайте, в мобильном приложении, офисах продаж и уполномоченных агентов. Скидка на покупку багажа также предоставляется в день вылета, но при условии оплаты услуги через сайт или мобильное приложение "Аэрофлота", - заключает компания.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 28, среднее: 4.43 из 5)
InvestFuture logo
 quot;Аэрофлот quot;

Поделитесь с друзьями: