InvestFuture

Акции Европы торгуются вблизи максимума за 2 года

Прочитали: 1078

Москва, 25 апреля. Фондовые индексы Европы слабо меняются в начале торгов во вторник после значительного роста накануне на результатах первого тура президентских выборов во Франции, сообщает MarketWatch.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 прибавил 0,1% к 11:05 мск и составил 386,62 пункта. В понедельник индекс подскочил на 2,1%, достигнув двухлетнего максимума.

Британский фондовый индекс FTSE 100 вырос на 0,2%, французский CAC 40 и германский DAX прибавили менее 0,1%.

Результаты голосования во Франции продолжают поддерживать оптимизм инвесторов. Как сообщали "Вести.Экономика", центрист Эммануэль Макрон победил в первом туре президентских выборов во Франции. Как показывают опросы, он опередит лидера "Национального фронта" Марин Ле Пен во втором туре выборов 7 мая.

Положительным фактором для рынков стали и статданные из Франции. Индикатор доверия предпринимателей к экономике страны в апреле остался на прежнем уровне - 104 пункта. В то же время показатель доверия среди бизнесменов, занятых в перерабатывающей промышленности, вырос до 108 пунктов, достигнув максимума с 2011 г.

Акции добывающих компаний упали во вторник, после того как Goldman Sachs понизил рейтинги Anglo American, Antofagasta PLC и BHP Billiton PLC.

Акции Antofagasta и BHP Billiton снизились на 2% и 1,1% соответственно, бумаги Anglo American подешевели на 1,9%.

Акции французского дома моды Christian Dior подскочили на 12% на сообщениях о том, что миллиардер Бернар Арно предложил выкупить не принадлежащие ему 26% акций компании за €12,1 млрд.

Компания LVMH, которую контролирует семья Арно, выкупит у Christian Dior одноименный бренд одежды за €6,5 млрд. Акции LVMH подорожали на 3%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 4.45 из 5)
InvestFuture logo
Акции Европы торгуются

Поделитесь с друзьями: