InvestFuture

Акции Мостотреста взлетели на 10%

Прочитали: 917

Акции Мостотреста вщлетели 10% на сообщениях о выкупе акций у несогласных с реорганизацией компании акционеров. В моменте рост бумаг составлял более 22%.

На состоявшемся 18 мая ВОСА акционеры Мостотреста утвердили реорганизацию компании через выделение АО «Дороги и мосты».

«Уставной капитал ОА «Дороги и мосты» будет сформирован за счет собственных средств (добавочного капитала), уменьшения уставного капитала ПАО «Мостотрест» в результате выделения не планируется. Акции нового АО будут распределены среди акционеров ПАО «Мостотрест» пропорционально числу принадлежащих им акций по данным реестра на дату регистрации нового АО», — сообщается в пресс-релизе компании.

Акционеры Мостотрест, не принимавшие участие в голосовании или голосовавшие против реорганизации, вправе предъявить акции к выкупу. Дата составления списка лиц, имеющих право на участие во внеочередном собрании акционеров Мостотреста — 24 марта.

Цена выкупа составит 220,44 рублей за одну обыкновенную акцию. Это заметно выше уровня рынка. К 15:50 МСК акции Мостотреста прибавляют около 10% и торгуются по цене 177,2 руб. за бумагу. Таком образом, цена выкупа превышает текущую на 24%.

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.56 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Акции Мостотреста

Поделитесь с друзьями: