InvestFuture

Акции Twitter в нокауте

Прочитали: 776

Акции социальной сети Twitter обвалились на 17% в пятницу на премаркете торгов. Компания вчера после закрытия опубликовала квартальную отчетность, которая не понравилась инвесторам.

В то время когда конкуренты, в частности Snap усиленными темпами наращивают пользовательскую базу, Twitter увеличил число пользователей в III квартале лишь на 1 млн. Количество «монетизируемых» ежедневных активных пользователей (mDAU) достигло 187 млн, увеличившись на 29% в годовом выражении. Аналитики ожидали порядка 195 млн.

Прогнозами на будущее компания тоже не порадовала предупредив, что предстоящие президентские выборы в США делают поведение рекламодателя «трудно предсказуемым». Twitter ожидает увеличения расходов почти на 20% в IV квартале по сравнению с прошлым годом из-за роста инвестиций.

В июле-сентябре выручка компании выросла на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до $936 млн, превысив прогнозные $777,15 млн. Затраты и расходы выросли на 13% до $880 млн.

Чистая прибыль по GAAP в III квартале составила $28,66 млн, или 4 цента на акцию, по сравнению с $36,5 млн, или 5 центами на акцию в аналогичном квартале прошлого года.

Все отчитывающиеся сегодня компании вы можете найти в подборке Сезон отчетности США в приложении «БКС Мир инвестиций»

БКС Мир Инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.57 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Акции Twitter в нокауте

Поделитесь с друзьями: