InvestFuture

Акции в Азии достигли максимума с 2007 года

Прочитали: 904

Акции, облигации и сырьевые товары выросли в четверг, после того как заявления Федеральной резервной системы (ФРС) США снизились ожидания повышения процентных ставок в США.процентных ставок в США, сообщает Reuters.

Сводный фондовый индекс региона MSCI Asia Pacific прибавил 1,1% и достиг максимума с декабря 2007 года. В этом месяце он вырос более чем на 5%.

Японский индекс Nikkei 225 повысился на 0,1%, более широкий индекс Topix - на 0,2%.

Акции Nintendo выросли на 7,5%, поскольку прибыль компании в апреле-июне превзошла ожидания аналитиков более чем вдвое.

Гонконгский индекс Hang Seng прибавил 0,5%, китайский Shanghai Composite почти не изменился.

Австралийский S&P/ASX 200 вырос на 0,2%, индийский Sensex - 0,9%, южнокорейский KOSPI - 0,4%.

Рост ВВП Южной Кореи во II квартале замедлился до 0,6% с 1,1% в январе-марте. В годовом выражении рост экономики замедлился до 2,7% с 2,9% в январе-марте. Динамика ВВП совпала с прогнозами.

Стоимость акций Samsung Electronics увеличилась на 1,5% на фоне рекордных квартальных результатов компании.

Как сообщали "Вести.Экономика", ФРС США по итогам заседания 25-26 июля сохранила процентную ставку в диапазоне 1-1,25% годовых. Решение регулятора совпало с ожиданиями большинства экономистов и участников рынка. При этом ФРС сообщила, что планирует начать сокращение активов на балансе, объем которых достиг $4,5 трлн, "относительно скоро" вместо прежней формулировки "в этом году".

Доллар снизился по отношению к большинству мировых валют, в то время как цены на сырьевые товары выросли. Золото подорожало до максимума за шесть недель.

Цены на нефть приостанови рост, после того как достигли максимума почти за восемь недель на фоне неожиданно резкого падения запасов в США.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.5 из 5)
InvestFuture logo
Акции в Азии достигли

Поделитесь с друзьями: