InvestFuture

Акции криптовалютных компаний — самые рисковые на фондовом рынке

Прочитали: 816
Акции криптовалютных компаний — самые рисковые на фондовом рынке

 

Падение котировок криптовалютных компаний стало самым критичным на рынке за второй квартал 2022 года, согласно изданию Bloomberg.

Больше всего в цене падали Coinbase и MicroStrategy: с декабря они показали -75% и -62%. Майнинговые фирмы Marathon Digital, Riot Blockchain и Stronghold Digital Mining понесли аналогичные потери.

Менее чем за шесть месяцев на рынке криптовалют было уничтожено более 1 триллиона долларов, при этом индекс 100 крупнейших цифровых активов упал примерно на 59%, и это худший год с 2018 года.

Индекс NYSE FactSet Global Blockchain Technologies, который отслеживает 33 акции криптокомпаний на Нью-йоркской фондовой бирже, за год упал на 65%.

«Криптовалютные акции — это по сути ставка с использованием заемных средств на один из самых рискованных активов», — считает главный стратег Interactive Brokers LLC Стив Сосник.

Он также добавил, что больше потерять можно только на некоторых «мемных» и «мусорных» акциях.

Те, кто рискуют, могут получить все: несмотря на текущую картину на рынке, средняя прогнозируемая доходность криптоакций составляет почти 200% годовых, что в 5 раз выше, чем в среднем по индексу Nasdaq 100.

Оцените материал:
(оценок: 49, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Акции криптовалютных

Поделитесь с друзьями: