InvestFuture

Американцы запасаются наличными деньгами

Прочитали: 627

Клиенты Bank of America хранят наличные деньги на самом высоком уровне за два десятилетия.

Уровень денежных средств среди инвесторов достиг самого высокого уровня с сентября 2001 года. Опрос инвесторов с $872 млрд под управлением также показал, что "ястребиные" политики центральных банков рассматриваются как самый большой риск, за которым следует глобальная рецессия.

Согласно опросу управляющих фондами Bank of America Corp., который указывает на продолжающееся падение фондового рынка, инвесторы скупают наличные, так как перспективы глобального роста падают до рекордно низкого уровня, а опасения по поводу стагфляции выросли до самого высокого уровня с 2008 года.

Результаты дают мрачный прогноз для мировых акций, которые уже пережили самую длинную недельную полосу убытков со времен мирового финансового кризиса, поскольку центральные банки закрывают "денежные краны" во время высокой инфляции.

В то же время акции немного восстановились с пятницы, поскольку оценки стали более привлекательными. Стратеги, в том числе Майкл Уилсон из Morgan Stanley, говорят, что впереди еще больше потерь.

Акции технологических компаний находятся на рекордно низких уровнях с 2006 года. В целом, инвесторы очень заинтересованы в наличных деньгах, сырьевых товарах, товарах медицинского назначения и потребительских товарах.


If News

Оцените материал:
(оценок: 44, среднее: 4.43 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Американцы запасаются

Поделитесь с друзьями: