InvestFuture

Аналитики UBS считают, что сейчас пора покупать золото

Прочитали: 2204

Кельвин Тэй из UBS заявил, что сейчас самое время покупать золото. Аналитик считает, что цена на драгметалл вырастет до $2000 за унцию к концу года. Такое вложение станет отличной защитой перед предстоящими выборами президента в США и неопределенностью вокруг пандемии коронавируса.

Тэй также отметил, что золото остается привлекательным из-за низких процентных ставок, которые не позволяют заработать больше уровня инфляции. В этом году цена на золото уже превышала $2000 за унцию, однако в последнее время упала к уровню около $1860. Это является отличной отправной точной для инвесторов, отмечает эксперт.

Аналитик UBS считает, что кроме драгметаллов можно рассмотреть инвестиции в государственные облигации Китая. Это связано с тем, что они должны быть включены в индекс мировых государственных облигаций FTSE Russell. Включение с октября 2021 г. должно способствовать притоку миллиардов долларов в Китай.

Тэй указал, что доходность китайских государственных облигаций на уровне 2,5% выше, чем в других регионах, например, доходность в США — 0,6%.

«Это действительно высокая прибыль для очень хорошего правительства с очень сильными балансами», — сказал Тэй.

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.35 из 5)
InvestFuture logo
Аналитики UBS считают,

Поделитесь с друзьями: