InvestFuture

Ананьев: "Я не сбежал, а отбыл. Я серьезно болен"

Прочитали: 979

Совладелец "Промсвязьбанка" Дмитрий Ананьев уехал из России, чтобы пройти медицинское обследование, сообщает газета "Ведомости".

"Я давно планировал уехать на Новый год, отбыл 22 декабря. А еще с учетом последних четырех месяцев в режиме ненормированной работы и нервотрепки у меня появились проблемы с сердцем. Я планировал пройти обследование и в России, и за рубежом", - отметил Ананьев в интервью "Ведомостям".

"Последняя неделя тоже добавила: бизнес, который я создавал 22 года, - все, его больше нет. Но я не согласен с тем, как это было освещено в СМИ. Это выглядело как бегство. А я не сбежал", - подчеркнул Ананьев.

На вопрос о желании вернуться в Россию Ананьев ответил утвердительно, но не смог назвать срок. "Я буду обсуждать со своими юристами и адвокатами, как мне дальше поступать", - пояснил банкир.

Банк России объявил в декабре о санации "Промсвязьбанка", совладельцами которого являются братья Ананьевы. Дмитрий являлся председателем правления банка.

ЦБ намерен обратиться в правоохранительные органы, поскольку некоторые операции руководства банка выглядят незаконными. В частности, зампред ЦБ Василий Поздышев заявил, что временная администрация обнаружила, что кредитные досье корпоративных заемщиков более чем на 109 млрд руб. уничтожены.

По данным ЦБ, "Промсвязьбанк" с активами стоимостью 1,3 трлн руб. занимал к 1 декабря 9-е место по величине активов среди российских банков и входил в перечень системно значимых кредитных организаций.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 27, среднее: 4.56 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Ананьев:  quot;Я не

Поделитесь с друзьями: