InvestFuture

Apple анонсировал новый продукт

Прочитали: 860

Новым продуктом компании является гарнитура смешанной и дополненной виртуальной реальности (AR/VR).

На прошлой неделе руководители Apple Inc. представили совету директоров свою будущую гарнитуру смешанной реальности, указав, что, по словам людей, осведомленных в этом вопросе, разработка устройства достигла продвинутой стадии.

Гарнитура, сочетающая в себе элементы виртуальной и дополненной реальности, — следующая крупная ставка Apple. Она представляет собой первую крупную новую категорию продуктов компании после Apple Watch в 2015 году.

В последние недели Apple также ускорила разработку rOS — сокращенно от «операционной системы» — программного обеспечения, которое будет работать на гарнитуре и других портативных устройствах, по словам людей, знакомых с проектом. 

Этот прогресс в сочетании с презентацией совету директоров предполагает, что дебют продукта потенциально может состояться в течение следующих нескольких месяцев.

Успешный дебют позволит технологическому гиганту захватить еще зарождающуюся отрасль, в которой в настоящее время доминирует Meta (Запрещена и признана экстремистской в РФ). Apple ищет новые способы расширения своего бизнеса устройств, что составляет около 80% годового объема продаж.

Основные американские индексы ускоряют падение. Nasdaq теряет 1,6%. Американские индексы вниз тащат именно FAANG, которые активно распродаются на фоне повышения ставок. Ранее купертинский гигант потерял более 9% с начала недели. Со своего исторического максимума акции Apple упали на 23%. 

К тому же технологический гигант является целью ряда антимонопольных судебных разбирательств в Европе. Согласно сообщению Еврокомиссии, Apple ограничила конкуренцию, сократив доступ к стандартной технологии бесконтактных платежей.


If News

Оцените материал:
(оценок: 20, среднее: 4.35 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Apple анонсировал новый

Поделитесь с друзьями: