InvestFuture

Apple, Google и Microsoft отменят использование паролей

Прочитали: 934

Техногиганты заявили, что в ближайший год они реализуют поддержку входа без пароля на всех мобильных, настольных и браузерных платформах, которые они контролируют. 

Совсем скоро беспарольная аутентификация появится на всех основных платформах устройств: мобильные операционные системы Android и iOS, браузеры Chrome, Edge и Safari, а также операционные системы Windows и macOS.

«Работа с индустрией над созданием новых, более безопасных методов входа в систему, является центральным элементом нашего стремления создавать продукты», — Курт Найт, старший директор по маркетингу платформенных продуктов Apple.  

Пользователи смогут использовать свой телефон в качестве основного устройства аутентификации для приложений, веб-сайтов и других цифровых сервисов. Разблокировка телефона будет достаточной для входа в веб-сервисы без необходимости вводить пароль, что станет возможным благодаря использованию уникального криптографического маркера, который передается между телефоном и веб-сайтом.

Идея заключается в том, что, сделав вход в систему зависимым от физического устройства, пользователи одновременно получат преимущества простоты и безопасности. Не нужно будет запоминать данные для входа в разные сервисы или нарушать безопасность повторным использованием одного и того же пароля в разных местах. 

Система значительно затруднит хакерам удаленный доступ к данным для входа, поскольку для этого потребуется доступ к физическому устройству.

 


If News

Оцените материал:
(оценок: 49, среднее: 4.49 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Apple, Google и

Поделитесь с друзьями: