InvestFuture

АСВ открывает офис продаж активов рухнувших банков

Прочитали: 955

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) в понедельник, 10 декабря, открывает в Москве офис продаж активов рухнувших банков, перешедших под управление агентства после отзыва у них лицензий.

С 11 апреля 2016 г. объявления о продаже имущества несостоятельных кредитных организаций и НПФ публикуются на портале о реализуемом имуществе финансовых организаций. (www.torgiasv.ru).

Вместе с тем, все сообщения о продаже имущества банкротов, предусмотренные действующим законодательством к обязательному опубликованию, размещаются на сайте АСВ без изменений.

После открытия офиса его сотрудники будут консультировать потенциальных покупателей – юридических и физических лиц: информировать о старте торгов, помогать с поиском нужных лотов, разъяснять порядок торгов, готовить дополнительные справки о состоянии активов, рассказал "Ведомостям" рассказал гендиректор АСВ Юрий Исаев.

Имущество рухнувших банков представлено правами требования к заемщикам, средствами на корсчетах в других банках, ценными бумагами, оборудованием, движимым имуществом (например, автомобилями и специализированными бронемашинами), недвижимым имуществом, офисной мебелью и офисной техникой и др.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 28, среднее: 4.57 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
АСВ открывает офис

Поделитесь с друзьями: