InvestFuture

Белоруссия поставит в Судан 17 зернохранилищ на 60 млн евро

Прочитали: 804

Белоруссия поставит в Судан 17 зернохранилищ на 60 млн евро для хранения 1 млн тонн зерна.

Соответствующие контракты сегодня подписаны в Минске в министерстве промышленности Республики Беларусь компаниями "Лидсельмаш" и "Сельэнергопром" с сельскохозяйственным банком Республики Судан Agricultural Bank of Sudan.

"Лидсельмаш" заключил контракт на поставку восьми зернохранилищ вместимостью по 50 тыс. тонн и четыре по 25 тыс. тонн общей стоимостью в 32,4 млн евро.

В свою очередь белорусский "Сельэнергопром" подписал документы на поставку пяти зернохранилищ по 100 тыс. тонн каждое на сумму 27,45 млн евро.

Таким образом, Белоруссия поставит в Судан сельхозтехнику для хранения зерна общим объемом в 1 млн тонн, уточнили в белорусском министерстве.

В рамках деловой встречи заместитель министра промышленности республики Беларусь Дмитрий Корчик подчеркнул, что подписание данных контрактов является большим шагом в развитии двухстороннего сотрудничества, а также добавил, что предприятия Минпрома готовы поставлять не только сельскохозяйственную, но и карьерную, грузовую, пассажирскую, дорожно-строительную и другую технику с целью участия в крупных инфраструктурных и сельскохозяйственных проектах, реализуемых в Судане.

Президент Agricultural Bank of Sudan Салах Хассан отметил, что белорусскую технику знают и уважают в стране: "Сегодня в Судане активно развиваются многие сферы экономики, поэтому мы нуждаемся в различной технике. Более того, через Судан можно наладить поставки продукции промышленных предприятий Белоруссии во всю Африку".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 22, среднее: 4.59 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Белоруссия поставит в

Поделитесь с друзьями: