InvestFuture

Белый дом поддерживает предлагаемый демократами США законопроект по санкциям против России, пишет Washington Post со ссылкой на совет нацбезопасности

Прочитали: 691

Законодательство, полученное The Washington Post , предусматривает введение широких санкций в отношении высших российских военных и правительственных чиновников, включая Путина и других лидеров, а также ключевых банковских учреждений. 

Санкции также будут нацелены на компании в России, которые предлагают безопасные системы обмена банковскими сообщениями, такие как SWIFT.  Также законопроект предусматривает меры по недопущению запуска Северного потока - 2. 

В заявлении в среду председатель Комитета по международным отношениям Сената  заявил, что санкции, изложенные в его законопроекте, “абсолютно ясно дают понять, что Сенат США не будет бездействовать при вторжении Москвы в Украину. 

Менендес сказал, что законодательство посылает четкий сигнал России: “Путину не нужно разрушать всю свою экономику, и ему не нужно жертвовать жизнями своих собственных людей в тщетной попытке переписать карту Европы”.

Голосование по законопроекту должно состояться в пятницу.

Позитива перед переговорами России и НАТО осталось совсем мало. Заметно, что позиции Сената и администрации Байдена сильно различаются, что может негативно сказываться на ходе переговоров.

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Белый дом поддерживает

Поделитесь с друзьями: