InvestFuture

Биржа HitBTC ввела сбор за депозиты из-за перегрузки сети биткоина

Прочитали: 1280

Криптовалютная биржа HitBTC начала взимать дополнительный сбор за зачисление биткоинов на пользовательские счета. Причиной являются высокие комиссии за транзакции в сети биткоина.

Биржа HitBTC объявила о начале взимание фиксированного сбора за все депозиты в биткоинах, начиная с 22 декабря. Размер комиссии составляет 0,0003 BTC ($4,5).

«В последние недели сеть биткоина переживает трудные времена. Из-за сильно возросшего спроса через сеть биткоина проходит большое количество транзакций. Это привело к увеличени транзакций в мемпуле, ожидающих подтверждения, к увеличени времени обработки транзакций и беспрецедентным комиссиям».

Сбор будет взиматься даже с тех депозитов, чей размер меньше суммы сбора.

«Если ваш депозит ниже или равен сбору, вся сумма будет использована для оплаты комиссии и не будет зачислена», — поясняется в сообщении биржи.

Средняя комиссия за транзакции в сети биткоина достигали $40. Ползователи отмечают, что это выше, чем средняя комиссия за банковский перевод.

Биржа добавляет, что «эта мера внедрения для укрепления процессов обработки биткоин-транзакций на HitBTC и для обеспечения стабильности функционирования основной криптовалюты».

По состоянию на 26 декабря средняя комиссия за транзакции в сети биткоина превышает $27. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.49 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Биржа HitBTC ввела сбор

Поделитесь с друзьями: