InvestFuture

Bitcoin Cash потерял позиции. Криптовалюту опередил EOS

Прочитали: 848

Главный форк Bitcoin подешевел на 6% за прошедшие сутки, он ненадолго выпал из пятерки крупнейших по капитализации цифровых денег, но пока так и не смог вернуть себе четвертое место

Днем 29 апреля среднерыночная цена Bitcoin Cash резко снизилась с $254 до $238, с тех пор альткоин торгуется на этом уровне. Сейчас его курс составляет $239, за прошедшие сутки он опустился на 6%. При этом объемы торгов форком биткоина увеличились в полтора раза — с $1 млрд до $1,5 млрд.

Рыночная капитализация проекта сократилась до отметки в $4,2 млрд, по этому показателю он занял шестую позицию, уступив EOS и ненадолго Litecoin. Криптовалюта Чарли Ли потеряла 1% от цены за последние 24 часа, она торгуется на уровне в $69, а суммарная стоимость всех монет составляет $4,27 млрд. Сейчас LTC вновь вернулся на шестое место, но ситуация может поменяться в любой момент.

Основной конкурент Bitcoin Cash — Bitcoin SV, который появился в ноябре прошлого года в результате хардфорка сети альткоина, находится на 14 месте в рейтинге Coinmarketcap. Капитализация монеты Крейга Райта не превышает $950 млн, а ее цена на данный момент — $52,51.

Общая стоимость рынка цифровых денег за последнюю неделю опустилась на 9% — со $184 млрд до $168 млрд. Объемы торгов снизились на 12%, сейчас они составляют $45 млрд.

Ранее аналитик CoinDesk Омкар Годбоул спрогнозировал дальнейшее снижение рынка. По мнению различных экспертов, стоимость цифровых денег может резко опуститься в ближайшее время.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.61 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Bitcoin Cash потерял

Поделитесь с друзьями: