InvestFuture

«Bitcoin — король криптовалют». Почему у альткоинов нет шансов на рост

Прочитали: 891

Аналитик Дмитрий Лавров считает, что такие криптовалюты, как Ethereum, XRP, Litecoin и EOS никогда не займут лидирующие позиции в индустрии цифровых денег

Bitcoin будет продолжать лидировать на рынке криптовалют и не уступит свои позиции, считает аналитик Дмитрий Лавров. Он подчеркнул, что не верит в возможность значительного подорожания альткоинов в том случае, если главная цифровая монета останется на прежних уровнях или будет дешеветь.

«Bitcoin — это король мира криптовалют. Это самая надежная монета с хорошей репутацией. Поэтому он пользуется спросом среди умных трейдеров и инвесторов», — написал Лавров в своем блоге на TradingView.

Он подчеркнул, что альткоины сильно зависят от BTC, который может использоваться как индекс для всего рынка цифровых денег. Поэтому, когда стоимость криптовалюты снижается, за ней следуют и альткоины, пояснил аналитик.

Он добавил, что на данный момент нет фундаментальных причин для изменения ситуации. Лавров заключил, что такие криптовалюты, как Ethereum, XRP, Litecoin и EOS не смогут занять лидирующие позиции, а Bitcoin продолжит доминировать на рынке.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.58 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
«Bitcoin — король

Поделитесь с друзьями: