InvestFuture

«Bitcoin оказался на краю обрыва». Почему майнеры бросают добычу монеты

Прочитали: 915

В прошлый раз снижение объемов майнинга первой криптовалюты привело к падению ее стоимости на 30%

Майнеры бросают добычу Bitcoin, о чем свидетельствует падение хешрейта, заявил аналитик Cole Garner. В своем Twitter-аккаунте он рассказал, почему это может привести к сильному снижению курса первой криптовалюты.

«Майнеры капитулируют, судя по пересечению хеш-линий. Эту новость вы никогда не захотите услышать. Bitcoin висит на краю обрыва… В 2016 году это привело к моментальному обвалу его стоимости на 30%», — объяснил Cole Garner.

По мнению аналитика, майнеры отказываются от добычи первой криптовалюты, потому что она становится все менее прибыльной на фоне падения курса Bitcoin. Ранее инвестиционный директор Altana DС Fund Алистер Милн писал, что майнинг окажется убыточным, если стоимость главного цифрового актива опустится ниже $8000.

Cole Garner добавил, что падение цены Bitcoin повлечет за собой еще большее снижение курса. Это произойдет, потому что майнеры начнут в панике продавать добытые монеты, чтобы успеть выручить хотя бы немного прибыли, считает специалист. По его словам, затем последует новый обвал стоимости криптовалюты из-за принудительного закрытия позиций долгосрочными инвесторами.

Аналитик подчеркнул, что этот процесс является цикличным. Падение курса Bitcoin приводит к отказу майнеров от его добычи и продажам запасов монеты, затем начинается еще большее снижение ее стоимости, которое только ухудшает ситуацию на рынке.

На прошлой неделе похожий прогноз представил инвестор Preston Pysh. Он показал на графике, что аналогичное снижение хешрейта сети Bitcoin произошло осенью прошлого года. Затем последовало падение курса первой криптовалюты с $6000 до $3200.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Дмитрий Фомин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 50, среднее: 4.6 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
«Bitcoin оказался на

Поделитесь с друзьями: