InvestFuture

«Bitcoin подорожает до $30 000». Есть три веские причины

Прочитали: 887

Facebook, Uber и халвинг помогут первой криптовалюте многократно подорожать в ближайшие месяцы, уверен соучредитель гонконгской инвестиционной компании Kenetic Capital Джихан Чу

В ближайшие полгода Bitcoin подорожает до $30 000, на это повлияет три важных фактора, уверен соучредитель гонконгской инвестиционной компании Kenetic Capital Джихан Чу. По словам предпринимателя, приход в индустрию таких крупных компаний, как Fidelity, JPMorgan и Facebook серьезно повлияет на рост цены цифровых денег.

Также стоимость первой криптовалюты должна значительно вырасти из-за предстоящего халвинга (двукратное сокращение награды майнеров за добытый блок), уверен эксперт. Помимо прочего провал IPO Uber и Lyft привел к тому, что инвесторы ищут другие технические проекты, поэтому они обратят внимание на Bitcoin, объяснил Чу в эфире Bloomberg.

По его словам, благодаря размеру и популярности первой криптовалюты альткоины тоже получают свои плюсы. Бизнесмена отметил, что темпы развития Ethereum — поразительные, а Ripple заключает партнерские отношения с банками по всему миру.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
«Bitcoin подорожает до

Поделитесь с друзьями: