InvestFuture

Bloomberg: швейцарская страховая компания прекратит участие в "Северном потоке - 2"

Прочитали: 846

По данным агентства, такое решение в Zurich Insurance Group приняли "из-за угрозы дальнейших санкций США в отношении проекта"

НЬЮ-ЙОРК, 16 января. /ТАСС/. Компания из Швейцарии Zurich Insurance Group собирается прекратить оказывать услуги по страхованию касающихся строительства газопровода "Северный поток - 2" работ, сообщает агентство Bloomberg.

Как утверждают источники агентства, Zurich Insurance Group приняла это решение, опасаясь санкций со стороны США в отношении проекта.

В материале говорится, что представитель компании отказался представить сведения о ее связях с клиентами. По оценке агентства, работающие над проектом компании "могут обратиться к иным страховщикам, в том числе в РФ".

Проект "Северный поток - 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд куб. м в год от побережья России через Балтийское море до Германии. К настоящему времени газопровод построен на 94%. Работы были приостановлены в декабре 2019 года после того, как швейцарская Allseas отказалась от укладки труб из-за возможных санкций со стороны США.

Ранее на этой неделе агентство Reuters сообщило, что в январе Госдеп предупредил несколько европейских компаний, которые, как он предполагает, помогают строить "Северный поток - 2", о вероятности рестрикций против них со стороны Вашингтона.

Источник: ТАСС

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.58 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Bloomberg: швейцарская

Поделитесь с друзьями: