InvestFuture

Более $2 млрд в Litecoin оставались неактивными на протяжении года

Прочитали: 889

Свыше 60% эмиссии альткоина не перемещалась в течение 12 месяцев, часть из них была куплена по $23, другая — по $4

Около 40 млн LTC или более 62% от общей эмиссии Litecoin остаются неактивными на протяжении 12 месяцев, заявил управляющий Litecoin Foundation Франклин Ричардс. По его словам, большая часть из этих монет поступила на кошельки инвесторов в ноябре-декабре 2018 года, когда стоимость альткоина опускалась до $23, передает AMBCrypto.

Ричардс добавил, что 12 млн LTC из числа неактивных хранятся на кошельках Coinbase и неизвестное количество — на других биржах. При этом 4 млн Litecoin остаются нетронутыми с начала 2017 года, когда токен торговался на отметке в $4, отметил Ричардс. Он считает, что часть из них могла быть утеряна, в то время как другая, вероятно, принадлежит ранним инвесторам.

Наблюдения Ричардса перекликаются с данными аналитического сервиса Intetheblock. 9 января компания написала в своем Twitter-аккаунте, что 128 адресов в сети Litecoin владеют 47% всей эмиссии альткоина.



Bitcoin, согласно данным бота BitUniverse, находится в похожем положении. В начале декабря стало известно, что торговая площадка Coinbase хранит на своих кошельках около 1 млн BTC, в то время как еще около миллиона рассредоточено между другими ведущими биржами. При этом около 11,6 млн монет или 64% всего запаса первой криптовалюты остаются неподвижными с конца 2018 года.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Дмитрий Фомин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 39, среднее: 4.49 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Более $2 млрд в Litecoin

Поделитесь с друзьями: