InvestFuture

Большинство жителей Германии против слияния Deutsche Bank и Commerzbank

Прочитали: 762

Около 43% немцев высказались против слияния Deutsche Bank и Commerzbank, в то время как только 17% высказались за него, передает Reuters.

Опрос Insa более 2 тыс человек для газеты Bild также показал, что 30% опрошенных не имеют мнения о слиянии двух крупнейших банков Германии, а 10% не ответили на вопрос.

Рассматривая только тех, кто высказал свое мнение, 71% были против слияния, а 29% высказались за. Пожилые респонденты были более склонны к тому, чтобы не одобрять сделку.

В результатах опроса не уточняется, какие причины, если таковые имеются, были даны для выбора опрошенными.

На прошлой неделе оба банка объявили, что ведут переговоры об объединении. Вместе они наймут около 140 тыс человек, и профсоюзы предупредили, что объединение может привести к потере 30 тыс рабочих мест.

Как писали "Вести.Экономика", в начале марта руководство Deutsche Bank и генеральный директор Commerzbank возобновили переговоры о возможном слиянии двух крупнейших кредиторов Германии.

Отмечалось, что генеральный директор Deutsche Bank Кристиан Сьюинг и его коллега из Commerzbank Мартин Зелке уже несколько дней ведут интенсивные переговоры.

Оба топ-менеджера уполномочены на проведение переговоров со стороны своего руководства и наблюдательного совета.

Предположения о слиянии стали более реалистичными после высказывания министра финансов Олафа Шольца в пользу "сильных банков". При этом оба банка медленно возвращаются к устойчивой прибыльности после мирового финансового кризиса.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 50, среднее: 4.58 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Большинство жителей

Поделитесь с друзьями: