InvestFuture

Бывшему министру юстиции Монако предъявлено обвинение в рамках дела Рыболовлева

Прочитали: 981

Бывшему главе Департамента юридических услуг княжества Монако Филипп Нармин предъявлены обвинения в коррупции в рамках расследования, одним из главных фигурантов которого является бизнесмен и владелец футбольного клуба "Монако" Дмитрий Рыболовлев.

Экс-министру юстиции Монако инкриминируют "торговлю влиянием, пассивную коррупцию и нарушение тайны следствия" в рамках расследования дела о коррупции, связанным с бизнесменом Рыболовлевым. Об этом сообщила радиостанция Europe 1 со ссылкой на заявление прокуратуры Монако.

Правоохранительные органы Монако задержали бывшего владельца "Уралкалия" Дмитрия Рыболовлева 6 ноября 2018 г. в его особняке в Монте-Карло. Бизнесмену были предъявлены обвинения в коррупции.

Как отметили в Europe 1, помимо обвинений в коррупции Рыболовлеву также предъявлены обвинения в нарушении тайны следствия. Помимо Рыболовлева в нарушении тайны следствия обвиняются жена бывшего министра юстиции Кристин Нармино и его сын Антуан Нармино. Адвокат Рыболовлева, гражданка Швейцарии и Украины Татьяна Бершеда также обвиняется в "торговле влиянием", коррупции и нарушении тайны следствия.

Дмитрий Рыболовлев покидает Дворец правосудия Монако после предъявления ему обвинений в соучастии во вторжении в частную жизнь 19 октября 2017 г. Фото: Valery Hache/AFP

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.42 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Бывшему министру юстиции

Поделитесь с друзьями: