InvestFuture

ЦБ назначил временную администрацию в "Международный банк Санкт-Петербурга"

Прочитали: 1047

Банк России возложил на "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) полномочия временной администрации по управлению "Международным банком Санкт-Петербурга" (МБСП).

В связи с неустойчивым финансовым положением МБСП (рег. № 197, Санкт-Петербург) и наличием угрозы интересам его кредиторов и вкладчиков Банк России возложил с 15 октября на АСВ полномочия временной администрации по управлению МБСП сроком на шесть месяцев, сообщает ЦБ.

На время работы временной администрации полномочия акционеров, связанные с участием в уставном капитале, а также полномочия органов управления МБСП приостановлены.

Первоочередной задачей временной администрации является определение размера дисбаланса между стоимостью активов и обязательств МБСП.

Одновременно Банк России с 15 октября ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка МБСП сроком на три месяца. "Указанные решения приняты Банком России в целях защиты интересов кредиторов и вкладчиков банка и обеспечат полный контроль ситуации в кредитной организации и сохранность ее активов", - подчеркивает ЦБ.

МБСП - участник системы страхования вкладов. Выплаты по вкладам в МБСП начнут не позднее 14 дней со дня введения моратория. МБСП занимал во II квартале 114-е место по размеру активов среди российских банков.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.62 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ЦБ назначил временную

Поделитесь с друзьями: