InvestFuture

CBI: магазины Британии нарастили продажи в ноябре

Прочитали: 871

Продажи в британских магазинах выросли в ноябре после резкого падения в прошлом месяце, и розничные сети стали более оптимистично относиться к своему будущему, несмотря на признаки сильного инфляционного давления, показали результаты отраслевого исследования, передает Reuters.

В октябре ежемесячный розничный баланс Конфедерации британской промышленности (CBI) вырос до +26 с -36 в октябре, опередив консенсус-прогноз в опросе Reuters, предполагавший более мягкий рост показателя до +5.

Розничные торговцы также стали более уверенными по поводу предстоящего месяца, а баланс ожидаемых продаж достиг двухлетнего максимума.

Тем не менее квартальные данные CBI указали на неопределенный прогноз, при этом чистый баланс розничных продавцов, сообщивших о повышении цен, достиг самого высокого уровня с 1991 г.

"В преддверии решающего периода до Рождества слабый фунт подтолкнул цены, а розничные торговцы нервничают по поводу условий ведения бизнеса и сокращают свою рабочую силу", - сказал главный экономист CBI Рейн Ньютон-Смит.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 41, среднее: 4.56 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
CBI: магазины Британии

Поделитесь с друзьями: