InvestFuture

Cboe подала новую заявку на криптовалютные ETF. Bitcoin продолжил падение

Прочитали: 769

Чикагская биржа опционов обратилась в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) с повторным предложением по запуску финансового инструмента

Торговая площадка Cboe подала повторную заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на изменение действующих правил, которое позволит запустить Bitcoin-ETF от компаний VanEck и SolidX. Об этом сообщается на сайте Чикагской биржи опционов.

«Cboe оформила предложение на изменение правил для Bitcoin-ETF от VanEck и SolidX. Все команды проделали большую работу», — написал директор VanEck по стратегии в области цифровых активов Габор Гурбах в своем Twitter-аккаунте.

Заявка, оформленная в июне 2018 г., была отозвана Cboe 22 января из-за приостановки в работе американского правительства. Глава VanEck Ян Ван Эйк заявил, что из-за шатдауна SEC могла автоматически отказать в изменении правил, поэтому было принято решение повторно подать предложение.

Теперь заявка должна быть опубликована в Федеральном реестре США, после чего у американского финансового регулятора будет 240 дней на рассмотрение. Ранее биржа NYSE Arca отправила свое предложение по запуску Bitcoin-ETF от компании Biwise Asset Management.

За прошедшие сутки первая криптовалюта подешевела на 1,5%. На данный момент ее среднерыночная цена составляет $3439.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Cboe подала новую заявку

Поделитесь с друзьями: