InvestFuture

Цена серебра имеет потенциал роста на 30%

Прочитали: 862

Главный аналитик американской аналитической компании Goldmoney ожидает дальнейший рост цен на серебро, после того как необычная ситуация на рынке этого драгметалла нормализуется. В среду 18 апреля стоимость серебра резко выросла на 2,5%, превысив отметку в 17$ за одну тройскую унцию.

Аналитик Stefan Wieler из компании Goldmoney считает, что ценовое ралли на рынке серебра продолжится. В интервью информационному агентству Kitco News он рассказал следующее: "В настоящее время серебро торгуется на 25% дешевле своей реальной стоимости, которую мы предсказывали в своих моделях. Речь идёт о крупнейшем боковом движении серебра за последние 25 лет".

Главной причиной сдерживания серебра от дальнейшего роста являются короткие продажи на рынке фьючерсов. Но так не может продолжаться вечно. Рано или поздно начнётся противоположное движение вверх.

Также он добавил: "За последние 12 месяцев спекулянты продали на рынке фьючерсов более 600 млн. унций "бумажного" серебра. Это превышает предыдущий рекорд в 3 раза. Эти данные собираются с 1990 г. Если спекулянты захотят и дальше сдерживать рост цен на серебро, то им нужно ежегодно продавать по 500 млн. унций "бумажного" серебра. Когда этот процесс прекратиться или ослабнет, то мы рассчитываем на ценовое ралли драгметалла. Он может вырасти в цене на 30%".

По мнению аналитика, даже небольшое уменьшение объёма продаж со стороны спекулянтов может привести к сильному росту стоимости серебра. Вчера, 19 апреля, одна унция драгметалла стоила 17,25 долларов (13,94 евро).

ВНИМАНИЕ! Новинки монет АПРЕЛЯ уже в продаже! - УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ

Источник: GoldRu

Оцените материал:
(оценок: 39, среднее: 4.49 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Цена серебра имеет

Поделитесь с друзьями: