InvestFuture

Цены производителей в США в октябре выросли на 0,4%

Прочитали: 853

Показатель цен производителей товаров и услуг в США в октябре вырос после снижения в сентябре, как показали данные Министерства труда США.

Индекс конечного спроса PPI США в октябре с учетом коррекции на сезонные колебания увеличился на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем.

Опрошенные изданием The Wall Street Journal экономисты прогнозировали повышение индикатора на 0,3%.

Без учета волатильных цен на продукты питания и энергоносители индекс PPI США в октябре вырос на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем.

В годовом выражении индекс конечного спроса PPI в октябре вырос на 1,1%. При этом отмечается, что инфляция в США в годовом выражении ослабевает в последние месяцы.

Обычно индекс цен производителей следует тем же тенденциям, что и другие индикаторы инфляции, хотя он не всегда влияет на цены, по которым платят потребители.

Индекс потребительских цен (CPI) США в октябре вырос на 0,4% по сравнению с сентябрем, согласно представленным ранее на неделе данным Министерства труда США.

Базовый индекс потребительских цен (Core CPI), не учитывающий волатильных цен на продукты питания и энергоносители, при этом повысился на 0,2%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 27, среднее: 4.52 из 5)
InvestFuture logo
Цены производителей в

Поделитесь с друзьями: