InvestFuture

Чарли Ли ждал роста курса Litecoin до $1000. Сейчас его цена ниже $100

Прочитали: 1045

Глава Litecoin Foundation, который продал свой альткоин на пике по $375, рассказал о перспективах монеты и о том, как правильно работать на рынке цифровых денег

Создатель Litecoin Чарли Ли признался, что ожидал рост курса Litecoin до $1000 в 2017 г., но в итоге исторический максимум актива составил $375, пишет Chepicap. Монета достигла пика через день после того, как Ли продал все свои монеты, затем наступил медвежий рынок, а к январю 2019 г. альткоин подешевел до $23, сейчас его цена составляет $97.

«Я не знал, когда наступит медвежий рынок. Спустя 6 лет в этой индустрии я видел много медвежьих и бычьих рынков. Мы всегда переоцениваем подъемы и снижения. Поэтому когда все сильно дорожает, нужно извлекать прибыль. Я продавал Litecoin будучи уверенным, что он дорастет до $1000, но мне повезло, потому что я попал в максимум», — заявил глава Litecoin Foundation.

Также он рассказал о перспективах криптовалюты на ближайшее время. По словам Ли, не стоит возлагать больших надежд на халвинг LTC, который состоится в августе, а перспективы можно рассчитать учитывая изменения курса монеты перед снижением награды майнеров за добытый блок в середине 2015 года.

«Если все будут уверены, что цена снизится в августе и начнут продавать, то она действительно пойдет вниз», — объяснил Ли.

Ранее Litecoin стал спонсором клуба NFL Miami Dolphins. Теперь билеты для участия в лотерее «50/50», половина выигрыша от которой направляется на благотворительность, можно приобрести за LTC и BTC.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.42 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Чарли Ли ждал роста

Поделитесь с друзьями: