InvestFuture

Чарли Ли, Litecoin: Bitcoin подорожает до $20 000 в ближайшие три года

Прочитали: 942

Создатель шестой по капитализации криптовалюты, который в декабре 2017 г. верно предсказал падение стоимости цифровых денег, дал новый прогноз

Глава Litecoin Foundation и создатель криптовалюты Litecoin Чарли Ли считает, что цена Bitcoin вырастет до $20 000 в ближайшие три года. Об этом эксперт заявил в телеграм-канале проекта в понедельник, 4 февраля, скриншот сообщения опубликовало издание The Daily Hodl.

В конце 2017 г. Ли спрогнозировал резкое падение стоимости рынка цифровых денег. Это произошло перед тем, как Bitcoin достиг исторического максимума в $20 000.

«Извиняюсь, что порчу вам настроение, но я должен немного сбавить уровень восторга… Покупать LTC очень рискованно, дальше будет медвежий рынок, который продлится несколько лет. Litecoin уже падал на 90% (с $48 до $4). Если вы не готовы к падению курса до $20, то не покупайте», — написал Ли 11 декабря 2017 г., когда курс Litecoin был выше $200, сейчас цена криптовалюты составляет $34.

Создатель альткоина продал все свои токены на пике, когда их цена приблизилась к историческому максимуму в $370. Он объяснил этот поступок желанием уйти от конфликта интересов и обвинений в манипуляциях стоимостью криптовалюты для собственной выгоды.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Чарли Ли, Litecoin:

Поделитесь с друзьями: