InvestFuture

Что будет с Monero. Биржа Coincheck восстановила часть операций с монетой

Прочитали: 1007

Торговая площадка из Японии сообщила о прекращении работы с анонимными криптовалютами после того, как хакеры похитили с нее более $500 миллионов

Криптовалютная биржа Coincheck из Японии объявила на официальном сайте об частичном восстановлении операций с криптовалютой Monero. Теперь пользователи вновь могут продавать эти монеты и выводить в них средства. Функция покупки до сих пор остается недоступной. Представители торговой площадки отметили, что все прошлые заявки на транзакции были отменены, клиентам придется провести переводы заново.

На платформе усилились меры безопасности, теперь для вывода средств пользователь должен дополнительно подтвердить адрес получателя. Это же касается продажи криптовалют — система запрашивает подтверждение регистрационной информации при каждой транзакции.

При отправке монет появилась обязательное поле «цель перевода», а при операциях требуется подтверждение личности клиента. Процесс проверки личных данных может занять несколько дней. Представители биржи отдельно отметили, что оставляют за собой право приостанавливать операции из-за резких скачков цены монеты или в том случае, если сеть будет перегружена.

В начале 2018 г. хакеры похитили с биржи Coincheck более $500 млн в криптовалюте NEM. В конце марта торговая площадка заявила, что прекращает работать с анонимными монетами Monero, Dash и ZCash.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 25, среднее: 4.48 из 5)
InvestFuture logo
Что будет с Monero.

Поделитесь с друзьями: