InvestFuture

Что будет с проектом NEM. Компания нашла способ избежать банкротства

Прочитали: 1142

Руководство стартапа обнародовало план действий на ближайшее время. Он позволит удержать платформу на плаву, но большинство сотрудников будет уволено

Некоммерческая организация NEM Foundation объявила о планах по проведению масштабной реструктуризации. Она объединится с NEM Labs для разработки ряда предложений по привлечению финансирования и дальнейшему развитию блокчейн-проекта. Большая часть сотрудников стартапа будут уволена до конца февраля.

Основной задачей компании станет разработка движка Catapult, который должен повысить скорость и масштабируемость блокчейна альткоина. После его запуска пользователи смогут создавать защищенные цифровые активы, децентрализованные свопы, в новой системе появится возможность проведения агрегированных транзакций и продвинутая система моделирования бизнес-логики.

«Развитие экосистемы NEM не является разработкой какого-либо отдельного подразделения. Мы убеждены, что в будущем независимые организации NEM Foundation и NEM Labs объединят усилия для продвижения проекта», — говорится в совместном заявлении организаций.

В феврале платформа NEM заключила партнерство с компанией TheVault Ltd, которая занимается разработкой блокчейн-решений с использованием искусственного интеллекта для безопасной торговли и проведения транзакций. В конце января новый президент NEM Foundation Алекс Тинсман раскритиковала предыдущих руководителей проекта и рассказала о тяжелом финансовом положении компании, из-за которого она может обанкротиться через месяц.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.63 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Что будет с проектом

Поделитесь с друзьями: