InvestFuture

Что происходит с EOS. Монета подорожала на 30% за сутки

Прочитали: 1037

Общая капитализация токена выросла на $2 миллиарда. 11 апреля крупный майнинг-пул AntPool заявил о том, что хочет добывать эту криптовалюту

Среднерыночная стоимость токена EOS поднялась до отметки в $8,9, после чего скорректировалась. Сейчас криптовалюта торгуется на уровне $8,1. За прошедшие сутки рост стоимости составил 30%. Общая капитализация альткоина несколько часов назад достигала отметки в $7 миллиардов. Монета вышла на пятое место в списке цифровых денег по этому показателю, обогнав Litecoin.

Вчера, 11 апреля, крупный майнинг-пул AntPool сообщил в официальном твиттер-аккаунте, что будет участвовать в конкурсе среди добытчиков криптовалюты. Всего в сети будет выбрана 21 подобная организация, которая будет майнить EOS.

Также 15 апреля состоится Airdrop токенов eosDAC — держатели криптовалюты EOS бесплатно получат новые монеты в соотношении один к одному. Его поддержали крупные торговые площадки, какие как Bithumb, OKEx, HitBTC и другие.

Летом 2018 г. закончится сбор средств проекта по первичному размещению токенов EOS. Он продолжается уже почти год, на данный момент распродано более 778 млн из одного млрд монет.

Ранее компания заключила соглашение о партнерстве с крупной биржей Bitfinex для создания торговой площадки EOSfinex, которая будет сочетать в себе «скорость и масштабируемость блокчейна EOS с богатым опытом Bitfinex».

У криптовалюты большая поддержка в сообществе — в телеграм-канале проекта 43 тыс. подписчиков, как и на «Реддите», а на официальную страницу в твиттере подписано более 131 тыс. человек.

Специалисты часто сообщают об обновлениях системы, в июле площадка готовится запустить сеть EOSIO 1.0 для децентрализованных приложений. По словам разработчиков, система будет работать намного быстрее, чем Ethereum.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал РБК-Крипто, чтобы следить за тем, как развивается площадка ЕOS.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 40, среднее: 4.33 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Что происходит с EOS.

Поделитесь с друзьями: