InvestFuture

Дефицит торгового баланса США снизился в феврале на 3,4%

Прочитали: 694

Дефицит торгового баланса США в феврале сократился, поскольку экспорт увеличивался быстрее импорта.

Дефицит внешней торговли в феврале сократился на 3,4% по сравнению с предыдущим месяцем и с учетом коррекции на сезонные колебания составил $49,38 млрд США, как сообщило Министерство торговли США.

Опрошенные изданием The Wall Street Journal аналитики ожидали, что торговый дефицит в феврале составит $53,8 млрд.

Экспорт в феврале вырос на 1,1%, тогда как импорт увеличился на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем.

Экспорт в феврале вырос до $209,69 млрд против $207,36 млрд в январе - самыми сильными темпами с сентября.

Экспорт капитальных товаров, например, гражданских воздушных судов и автомобилей, вырос по сравнению с предыдущим месяцем. Экспорт услуг из США в феврале составил $70,14 млрд, достигнув рекордного уровня.

Дефицит торговли товарами с Китаем, крупнейшим торговым партнером США, в 2018 года сократился на 9,3% по сравнению с предыдущим месяцем и с учетом коррекции на сезонные колебания составил $30,12 млрд, так как США экспортировали в Китай в феврале больше, а импортировали меньше.

Торговля с Китаем была волатильной в последние месяцы. Импорт из Китая в декабре резко вырос, так как компании стремились доставить свои товары в США до ожидавшихся более высоких пошлин, которые, в конечном итоге, не были реализованы.

В конце февраля администрация президента США Дональда Трампа сообщила, что она отказывается от введения более высоких пошлин, учитывая прогресс в торговых переговорах между США и Китаем.

Экспорт сои в феврале вырос на 15,6%. Этот рост, возможно, отражает потепление в отношениях с Китаем, который объявил ранее в этом году, что увеличит покупку соевых бобов в США.

Экспорт соевых бобов в Китай резко упал в прошлом году, когда торговые отношения между двумя странами ухудшились.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.4 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Дефицит торгового

Поделитесь с друзьями: