InvestFuture

Демократы отклонили предложения по стене Трампа

Прочитали: 943

Демократы в США отозвали предложение о финансировании строительства пограничной стены с Мексикой, поскольку в сенате возобновились переговоры о будущем нелегальных мигрантов - так называемых "мечтателей", передает Reuters.

Лидер Демократической партии в сенате Чак Шумер заявил, что отозвал предложение, поскольку Трамп не выполнил основных положений договоренности, которой Трамп и Шумер достигли ранее.

Заявление Шумера было сделано на следующий день после того, как государственные учреждения в США возобновили свою работу после частичного закрытия, из-за того что республиканцы и демократы не смогли договориться в конгрессе по вопросам иммиграции.

"Таким образом, нам придется начинать работу на новой основе, а предложение по стене не обсуждается", - сказал Шумер журналистам. Помощник сказал, что предложение было отозвано еще 21 января.

Как писали "Вести.Экономика", администрация президента США Дональда Трампа в начале января запросила у конгресса $18 млрд на финансирование начального этапа сооружения стены на границе с Мексикой. За эти деньги к 2027 г. планируется укрепить свыше 50% границы.

В нем Трамп просит $18 млрд на возведение 508,6 км новых ограждений и укрепление 655 км старых. В итоге к 2027 г., по замыслу Трампа, более половины границы длиной примерно 3,2 тыс. км получит стену высотой 9,1 м.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 44, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Демократы отклонили

Поделитесь с друзьями: