InvestFuture

Deutsche Bank перевезет ряд сотрудников из Лондона

Прочитали: 1095

Москва, 26 апреля. Deutsche Bank рассматривает вопрос о необходимости переезда тысяч сотрудников из Лондона во Франкфурт после решения Великобритании покинуть Евросоюз, сказал один из топ-менеджеров банка, пишет Reuters.

После запуска Британией 50-й статьи Лиссабонского договора об официальном уходе из ЕС финансовые компании активизировали планирование того, как бороться с неприятными ситуациями, которые могут возникнуть, например, из-за потери доступа к единому рынку Евросоюза.

"Для сотрудников главного управления, если вы хотите иметь дело с клиентами из ЕС, вам нужно находиться в ЕС, в континентальной Европе. Значит ли это, что необходимо перевести всех сотрудников операционного офиса в Германию или нет?" - заявила главный директор по нормативно-правовым вопросам Deutsche Bank Сильвия Матерат.

"И мы говорим о 2 тысячах человек - это немало", - сказала она на конференции, организованной группой, которая продвигает финансовую столицу Германии в качестве нового финансового центра Европы.

Матерат сказала, что любой подобный шаг потребует от банка улучшить свои информационные технологии во Франкфурте и будет зависеть от позиции местных регулирующих органов относительно того, как будет производиться клиринг и обработка операций на триллионы евро в будущих сделках.

"Что вы собираетесь делать? Есть ли у вас технические возможности для его перемещения?" - спросила Матерат.

Она отметила, что некоторые местные надзорные органы также просят, чтобы управление рисками осуществлялось на месте - требование, из-за которого может понадобиться переместить еще большее количество рабочих мест: "Это означает еще 2 тысячи человек. Все нуждаются в ясности - и чем скорее, тем лучше". По ее словам, на Deutsche Bank в Британии работают около 9 тыс сотрудников.

Несмотря на то что Deutsche Bank рассматривает подобные шаги, он, скорее всего, сохранит свое присутствие в Великобритании, банк недавно даже выбрал новый офис для своей штаб-квартиры в Лондоне.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.29 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Deutsche Bank перевезет

Поделитесь с друзьями: