InvestFuture

Джанет Йеллен не верит в биткоин

Прочитали: 1220

Председатель Федеральной резервной системы (ФРС) США Джанет Йеллен назвала биткоин "высоко спекулятивным активом", который "не является законным платежным средством", пишет Bloomberg.

Стоимость биткоина выросла примерно в 17 раз в этом году, что вызывает настороженность центробанков по всему миру.

"Биткоин на данный момент играет очень небольшую роль в платежной системе", - сказала Йеллен в среду во время пресс-конференции в Вашингтоне. Криптовалюта "не является стабильным средством сохранения стоимости", добавила глава центробанка США.

Глава Федерального резервного банка Нью-Йорка Уильям Дадли заявил в прошлом месяце, что он "довольно скептически" относится к биткоину, и также отметил, что эта цифровая валюта "не является стабильным средством сохранения стоимости".

Глава Резервного банка Австралии Филип Лоу ранее в этом месяце сказал, что увлечение криптовалютами "больше похоже на спекулятивную манию".

Как сообщали "Вести.Экономика", бывший менеджер хедж-фонда Fortress Investment Group и основатель хедж-фонда Galaxy Investment Partners Майкл Новограц прогнозирует, что рост биткоина ускорится. "Я думаю, что в этом темпе он может достичь $40 тыс. в течение трех или двух месяцев", - заявил он ранее на этой неделе.

По словам инвестора, единственный риск для биткоина заключается в том, что резкий рост стоимости привлекает слишком много негативного внимания со стороны регуляторов.

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Джей Клейтон в понедельник предупредил об опасностях инвестирования в криптовалюты и ICO.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.33 из 5)
InvestFuture logo
Джанет Йеллен не верит в

Поделитесь с друзьями: