InvestFuture

Дневная активность в сети XRP упала на 80% за два месяца

Прочитали: 1186

Количество транзакций также снизилось и в блокчейнах Bitcoin и Dogecoin. Некоторые криптовалюты, наоборот, стали использовать чаще более чем на 20%

Количество активных пользователей токена XRP снизилось на 83% за последние 2 месяца, согласным данным аналитической платформы CryptoDiffer. Блокчейн-стартап по этому показателю опустился на 15 строчку.

За тот же период значительно упала дневная активность держателей токенов Dogecoin и Bitcoin SV. Этот показатель у обеих монет снизился на 34,9% и 32,2%, и теперь они занимают 8 и 10 строчки соответственно.

В меньшей степени пострадали Bitcoin и Ethereum Сlassic. Активность их пользователей упала на 3,4% и 3,1% соответственно, монеты держатся на первой и третьей позициях. Напротив, рост дневной активности показали криптовалюты Stellar, Ethereum и Tron. В их сетях количество транзакций увеличилось на 27,2%, 22,4% и 9,4% соответственно.

В начале декабря в сети биткоина был установлен рекорд по количеству транзакций. Криптовалютная биржа Bittrex совершила переводов общей суммой на 1,3 млн BTC.

- В основной сети Tron совершено 900 млн транзакций

- Количество кошельков с одним биткоином установило исторический максимум

- Активность инвесторов и рост спроса. Почему Bitcoin подорожает на 900%

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Дмитрий Фомин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 37, среднее: 4.41 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Дневная активность в

Поделитесь с друзьями: