InvestFuture

DOGE может стать «валютой Интернета»

Прочитали: 891

Так считает генеральный директор Robinhood. Комиссия за транзакцию Dogecoin — примерно 0,003 доллара за транзакцию. Она уже достаточно мала, чтобы сделать альткойн возможным лидером в области электронных денег, заявил генеральный директор Robinhood Владимир Тенев.

Кроме того, по мнению главы Robinhood, размер и время блока DOGE являются основными областями, которые требуют улучшения, если криптовалюта получит широкое распространение.

Справка: Dogecoin имеет размер блока 1 МБ и время блока 1 минуту. Это означает, что общая пропускная способность Dogecoin составляет примерно 40 транзакций в секунду (TPS). Для сравнения, пропускная способность сети VISA составляет примерно 65 000 TPS.

Тенев считает, что проблему с пропускной способностью Dogecoin можно решить просто увеличив лимит размера блока DOGE с 1 МБ до 1 ГБ и, в конечном итоге, до 10 ГБ.

Мнение аналитиков InvestFuture

Владимир Тенев, кажется, слабо представляет работу блокчейна, так как увеличение размера блока до гигабайтов только централизирует сеть, так как потребуется проверять всё больше и больше данных, а значит, всё больше и больше вычислительных сил, что в итоге сконцентрирует большую часть хэшрейта у крупных учреждений.


Больше информации о криптовалютах в нашем телеграм-канале IF Crypto.

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.39 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
DOGE может стать

Поделитесь с друзьями: