InvestFuture

Доллар и евро упали ниже уровней 56 и 60 рублей

Прочитали: 978

Москва, 17 апреля. Котировки российского рубля продолжают укрепление на валютном рынке на фоне улучшения показателей экономики России, а также укрепления котировок нефти.

В рамках вечерней сессии на Московской бирже котировки пары доллар/рубль снизились до отметки 55,9575 (по состоянию на 20:10 мск). Валютный кросс евро/рубль опустился до уровня 59,6050.

Президент РФ Владимир Путин в понедельник в ходе встречи с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым отметил, что правительство должно подумать о дополнительных мерах по поддержке инвестиций в экономику с учетом укрепления котировок рубля.

"Сегодня складываются благоприятные условия для высокотехнологичного импорта, имею в виду укрепление национальной валюты, укрепление рубля. Это фундаментальный фактор, в связи с плавающим курсом он то улучшается, то становится менее привлекательным, но в этих условиях, наверное, было бы справедливым подумать о дополнительных мерах по поддержке инвестиций в российскую экономику.

Наверняка вопросы такие будут, и мы с вами сейчас еще поговорим. Здесь существуют некоторые предложения, которые, наверное, можно заранее продумать, посоветоваться с коллегами в правительстве и, может быть, в ходе дискуссии с парламентом прийти к какому-то совместному решению".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 40, среднее: 4.5 из 5)
InvestFuture logo
Доллар и евро упали ниже

Поделитесь с друзьями: