InvestFuture

Доллар упал, рынки укорили рост на информации о новых британских стимулах

Прочитали: 882

Министр финансов Великобритании Риши Сунак предложил радикальный план спасения рабочих мест и обеспечения жизнедеятельности экономики страны, пострадавшей от пандемии, включая снижение налогов на покупку жилья и поддержку общепита, а также новый бонус для работодателей, которые не увольняют своих сотрудников, передает Bloomberg.

«Мы сталкиваемся с серьезными экономическими проблемами», — заявил министр в Палате общин, изложив пакет мер стимулирования, которые он намерен усилить в обсуждения бюджета и госрасходов осенью. «Всего за два месяца наша экономика сократилась на 25% — на столько же, насколько она выросла за предыдущие 18 лет».

Он пообещал поддерживать компании, которые делают все возможное, чтобы сохранить рабочие места и дать семьям уверенность в предстоящие месяцы. Пакет стимулов министра финансов Великобритании в общей сложности оценивается в £30 млрд ($37,6 млрд).

На этом фоне европейская валюта устремилась вверх вместе с другими рисковыми активами. Американские индексы ускорили рост, а доллар США резко снизился, индекс доллара (DXY) обновил двухнедельный минимум.

БКС Брокер

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 44, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Доллар упал, рынки

Поделитесь с друзьями: