InvestFuture

Доллар вырос к иене до максимума за 6 недель

Прочитали: 1114

Москва, 2 мая. Доллар вырос по отношению к иене до максимума с марта, поскольку отскок в мировых акциях и падение казначейских облигаций США снизило спрос на защитные активы, который обычно способствует укреплению японской валюты, сообщает Bloomberg.

Иена столкнулась с давлением продаж, так как комментарии президента США Дональда Трампа о том, что он встретится с лидером КНДР Ким Чен Ыном при благоприятных обстоятельствах, побеждают инвесторов покупать рисковые активы. Доллар вырос в паре с иеной на 0,4% и достиг 112,31, максимума с 21 марта, в 11:15 в Лондоне.

Иена может столкнуться с дополнительным давлением, поскольку она находится на грани закрытия ниже ключевого уровня технической поддержки по отношению к евро.

Единая валюта переместилась выше важного уровня сопротивления около 122,20 иен. Закрытие выше этого уровня откроет возможности для тестирования максимума 13 марта в 122,89 и выше.

Возобновившийся спрос на опционы "пут" на пару евро-иена с низкой дельтой в преддверии второго тура президентских выборов во Франции может ограничить потенциал роста. Рынки в Токио будут закрыты со среды по пятницу по случаю праздников, что может серьезно повлиять на ликвидность.

Доллар готовится к закрытию выше 55-дневной скользящей средней против японской валюты впервые с середины марта.

Пара евро-доллар торгуется выше 1,09, поскольку шансы на повторное тестирование отметки 1,0951, максимума 26 апреля, не снизились.

Главный фактор риска до выборов во Франции - заседание Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC), которое начинается во вторник. Трейдеры будут ждать подтверждения намерений ФРС повысить ставку два раза до конца года. Любые "голубиные" намеки Йеллен могут обеспечить валютной паре необходимый импульс для тестирования уровня сопротивления 1,10.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.58 из 5)
InvestFuture logo
Доллар вырос к иене до

Поделитесь с друзьями: